НОВОСТИ РОССИИ
60 тысяч билетов продано на матч Россия — Шотландия в "Лужниках"
09.10.19 в 13:45

Реализация билетов на матч квалификации Евро-2020 с участием сборных России и Шотландии идёт полным ходом.

На данный момент продано уже 60 тысяч билетов, сообщает "Спорт-Экспресс" со ссылкой на пресс-службу РФС.

Полная вместимость стадиона "Лужники" — 81 тысяча зрителей.При определённых обстоятельствах сборная России в этом поединке может обеспечить себе выход на чемпионат Европы 2020 года.

Для этого необходимо выполнение двух условий: победа над Шотландией и ничья в поединке Кипра и Казахстана.Матч Россия — Шотландия начнётся завтра, 10 октября, в 21:45 по московскому времени.

Макгрегор обратился к Хабибу на русском: Увидимся в Москве, киска!
Вчера в 21:54

Российский боец Хабиб Нурмагомедов оставил в твиттере Конора Макгрегора комментарий под постом со словами "Это фиаско, алкаш".Реакцию ирландского бойца ждать не пришлось.— Увидимся в Москве, киска, — написал Конор на русском языке.Ранее сообщалось, что бойцы могут провести реванш в российской столице.

Хет-трик Дзюбы помог "Зениту" разгромить "Ростов"
Вчера в 21:09

Два лидера чемпионата России — "Зенит" и "Ростов" встретились в Санкт-Петербурге.

И лучшими на поле были действующие чемпионы страны, которые просто не оставили гостям ни одного шанса, — 6:1.

Счёт на 14-й минуте был открыт благодаря пенальти.

Заработал его и реализовал капитан сборной России Артём Дзюба.Спустя всего шесть минут Дзюба оформляет дубль — 2:0.В концовке первого тайма Сердар Азмун с передачи всё того же Дзюбы сделал счёт разгромным — 3:0.Во втором тайме "Зенит" продолжил забивать.

На 61-й минуте защитник Вячеслав Караваев забил четвёртый гол.

Помог ему опять же Дзюба.За 10 минут до конца основного времени Артём Дзюба вновь заработал пенальти.

Правда, реализовал 11-метровый только со второй попытки.

Голкипер "Ростова" Егор Бабурин поймал мяч, но вышел за линию, что не разрешено правилами.

Вторая попытка Артёму далась без проблем — 5:0.Практически следом судья Сергей Карасёв назначил пенальти уже в ворота "Зенита".

Роман Ерёменко уверенно пробил по воротам Михаила Кержакова — 5:1.Но уже в компенсированное арбитром время Вильмар Барриос забил шестой гол — 6:1.Теперь сине-бело-голубые вместе с "Локомотивом" лидируют в турнирной таблице с 29 очками.

Подопечные Валерия Карпина с 26 очками располагаются следом.РПЛ.

13-й тур"Зенит" — "Ростов" — 6:1Голы: Дзюба 14' (1:0, пенальти), Дзюба 20' (2:0), Азмун 44' (3:0), Караваев 61' (4:0), Дзюба 80' (5:0, пенальти), Ерёменко 83' (5:1, пенальти), Барриос 90+2 (6:1)

Дзюба вышел на первое место в чемпионате России по системе "гол+пас"
Вчера в 21:37

Форвард петербургского "Зенита" Артём Дзюба оформил хет-трик и записал на свой счёт две результативные передачи в игре с "Ростовом".

Благодаря этому он вышел на первое место в чемпионате по системе "гол+пас".

Также он поднялся на третье место в бомбардирской гонке.Отметим, что "Зенит" выиграл этот матч со счётом 6:1.

Тренеры и судья устроили массовую драку на турнире по каратэ — видео
Вчера в 20:57

Соревнования по каратэ за Кубок Узбекистана среди юношей, юниоров и взрослых закончился массовой дракой между судьёй и тренерами.

Конфликт разгорелся в ташкентском дворце спорта "Универсал" из-за разногласий об итогах турнира.По итогам служебного расследования судья федерации карате был дисквалифицирован на два года, тренер федерации Сурхандарьинской области — на три года, а тренер спортивного клуба Ташкентской области отстранён от работы на два года.

Кроме того, главному судье турнира объявили выговор, а старший тренер национальной сборной по каратэ среди юношей, который также принимал участие в драке, отстранён от занимаемой должности.Ранее сообщалось, что хоккеисты подрались во время матча регулярного чемпионата ВХЛ в Перми, но им никто не поверил.

"Салават" обыграл "Ак Барс" в "Зелёном дерби", не обошлось и без драки капитанов
Вчера в 19:54

Уфимский "Салават Юлаев" в матче Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) дома со счётом 3:1 победил казанский "Ак Барс".

"Зелёное дерби", как ещё называют болельщики противостояние этих двух команд, получилось горячим.Первый период прошёл без заброшенных шайб, однако скучным он не был.

Хозяева вышли вперёд на первой минуте второго игрового отрезка, когда капитан уфимцев Линус Умарк зряче бросил из под защитника казанцев — 1:0.Помимо заброшенной шайбы Умарк отметился дракой с капитаном "Ак Барса" Данисом Зариповым, устроив бой спустя пять минут после взятия ворот.Подопечные Дмитрия Квартального отыгрались на восьмой минуте второго периода.

Альберт Яруллин реализовал удаление уфимца Александра Бурмистрова — 1:1.На 33-й минуте матча Уфа вновь повела в счёте.

"Салавату" удалась хорошая позиционная атака, которую завершил Евгений Лисовец, — 2:1.Хоккеисты "Ак Барса" во втором периоде перебросали своего соперника почти в три раза, однако им так и не удалось больше в этот вечер пробить Юху Метсолу.

"Салават" сумел выстоять и отправить третью шайбу за считаные секунды до финальной сирены уже в пустые ворота казанцев.3:1 — "Салават Юлаев" одерживает победу над принципиальным соперником и лидером Восточной конференции.КХЛ.

Регулярный чемпионат"Салават Юлаев" (Уфа) — "Ак Барс" (Казань) — 3:1 (0:0; 2:1; 1:0)"Куньлунь РС" (Пекин) — "Динамо" (Москва) — 1:2 (1:1; 0:0; 0:1)"Адмирал" (Владивосток) — "Северсталь" (Череповец) — 5:3 (1:1; 1:2; 3:0)ЦСКА (Москва) — "Трактор" (Челябинск) — 3:0 (0:0; 1:0; 3:0)