НОВОСТИ РОССИИ
СКА уверенно победил "Салават Юлаев"
26.09.19 в 22:28

Армейцы мощно начали матч, открыв счёт уже на 18-й секунде встречи.

Классный бросок под перекладину удался нападающему хозяев Владимиру Ткачёву — 1:0.Уфимцы сумели отыграться в начале второго периода: финский легионер "Салавата" Теему Хартикайнен, получив тонкий пас от партнёра, отправил шайбу под щитком Алексея Мельничука — 1:1.СКА действовал лучше гостей на протяжении всего матча.

Подопечные Алексея Кудашова не раз могли вновь повести в счёте, чего только стоит игра пять на три почти две минуты, но "Салават" грамотно оборонялся, а где было необходимо — выручал голкипер Юха Метсола.И всё-таки армейцы ушли на второй перерыв, ведя в счёте.

Не обошлось в этом голе и без ошибки нападающего уфимцев Александра Кадейкина.

Форвард, овладев шайбой вблизи собственных ворот, зачем-то стал пытаться обыграть армейцев вместо того, чтобы отдать её партнёру.

Этим и воспользовался Сергей Плоников, верхом отправив снаряд в сетку ворот Юхи Метсолы — 2:1.В заключительном отрезке игры "Салават" имел несколько верных моментов счёт сравнять, но безупречная игра молодого армейского вратаря Алексея Мельничука не позволила уфимцем забить во второй раз в этот вечер.

А вот СКА забросил ещё дважды.

Наиль Якупов в середине периода после передачи Дмитрия Кагарлицкого броском с ходу поймал Метсолу на противоходе — 3:1.А точку в матче поставил Евгений Кетов, отправив шайбу уже в пустые ворота "Салавата".

4:1 — СКА одерживает уверенную победу над непростым соперником.КХЛ.

Регулярный чемпионат 2019/20СКА (Санкт-Петербург) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 4:1"Спартак" (Москва) — "Автомобилист" (Екатеринбург) — 1:0"Сочи" — "Динамо" (Москва) — 3:4"Амур" (Хабаровск) — "Адмирал" (Владивосток) — 1:2"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Куньлунь РС" (Пекин) — 3:4 Б"Северсталь" (Череповец) — "Динамо" (Минск) — 3:2 Б

После "дьяволов" команда Черчесова будет биться с "карликом". Требуем рекордов!
Сегодня в 08:55

Грусть от проигрыша дома бельгийцам ещё свежа, хоть мы и понимали, что это за команда.

Сборная Бельгии — первая из всех, кому удалось пробиться на Евро-2020.

Сделали это "красные дьяволы" с общим счётом 34:2 за девять матчей.

Приятно, пожалуй, что эти два гола им забили как раз мы.После крупного поражения от лучшей сборной мира (1:4) в Санкт-Петербурге подопечные Станислава Черчесова сыграют с самой слабой командой согласно рейтингу ФИФА.

Это команда Сан-Марино.209-е место в рейтинге ФИФАГлавный тренер: Франко ВарреллаПрозвища: бело-голубые, "серениссима"Имеет всего одну победу в своей историиВстречи России и Сан-Марино:Отборочный турнир на Евро-2020:08.06.2019.

Россия — Сан-Марино — 9:0Отборочный турнир на Евро-1996:12.10.1994.

Россия — Сан-Марино — 4:0.07.06.1995.

Сан-Марино — Россия — 0:7.Предстоящая встреча уже никак не повлияет на наш рейтинг в отборочном турнире, так как по правилам матчи против команд, занимающих шестое место в группах, не учитываются.

Но всё-таки кое-что эта встреча нам можем дать...Рекорды, рекорды и ещё раз рекорды!Что может порадовать болельщиков после поражения Бельгии? Конечно, рекорды! Наша первая встреча с Сан-Марино в этом отборе завершилась со счётом 9:0.

И эта победа россиян стала самой крупной в истории.

Так, может, теперь обыграть их, забив 10 голов? Шансы на это есть.Особенно важной эта игра будет для капитана сборной России Артёма Дзюбы.

Ему нужно выходить и забивать максимально много.

Почему? Во-первых, форвард идёт в гонке бомбардиров отборочного турнира на пятом месте с девятью голами, у лидера Гарри Кейна (Англия) всего на три мяча больше.Во-вторых, Дзюбе осталось забить шесть голов, чтобы догнать Александра Кержакова в списке лучших бомбардиров в истории сборной.

У Кержакова их 30, а у Артёма — 24.

Матч с Сан-Марино — хороший повод приблизиться или даже обойти это достижение.Каким получится этот матч и будут ли рекорды, узнаем с вами уже сегодня.Евро-2020.

Отборочный турнир.

10-й турСан-Марино — РоссияСтадион "Сан-Марино" (Серравалле)Начало — в 22:45 (мск)Прямая трансляция: Первый канал

ЦСКА потерпел четвёртое поражение подряд, дома проиграв "Северстали"
Вчера в 22:42

Столичный хоккейный клуб ЦСКА в матче регулярного чемпионата КХЛ на родном льду в овертайме уступил череповецкой "Северстали" — 1:2.Гости открыли счёт на шестой минуте второго периода, наказав армейцев за удаление Кирилла Капризова.

Заброшенной шайбой отметился нападающий Дмитрий Марковин.Подопечным Игоря Никитина удалось сравнять счёт за пять минут до финальной сирены — Кирилл Капризов исправился за удаление, переведя игру в овертайм.На второй минуте добавочного времени всё тот же Дмитрий Марковин точным броском принёс первую победу череповецкому клубу за последние 11 матчей.

Для ЦСКА это поражение стало четвёртым кряду.

Ранее армейцы проиграли "Нефтехимику" (1:4), "Спартаку" (2:3) и "Салавату Юлаеву" (2:5).Регулярный чемпионат КХЛЦСКА (Москва) — "Северсталь" (Череповец) — 1:2 ОТ"Авангард" (Омск) — "Салават Юлаев" (Уфа) — 4:1"Нефтехимик" (Нижнекамск) — "Динамо" (Москва) — 4:6

Путин увеличил размер пенсии призёрам Олимпиад
Вчера в 19:28

Президент РФ Владимир Путин увеличил размер ежемесячных выплат для серебряных и бронзовых призёров Олимпийских игр, которые вышли на пенсию.

Соответствующий указ российского лидера размещён на официальном интернет-портале правовой информации.Согласно документу, с 1 января 2020 года обладатели серебряных олимпийских медалей на пенсии будут получать 39 тысяч рублей в месяц, бронзовых — 30 тысяч рублей.

Ранее размер стипендии составлял 24 тысячи рублей и 18 тысяч рублей соответственно.Ранее сообщалось, что Путин наградил медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" первой степени главу следственной группы по делу "Зимней вишни".

"Ничего святого". Емельяненко прокомментировал слова Конора о дагестанцах
Вчера в 18:09

— Отрицательно отношусь к трэш-току.

Когда я начинал выступать, этого всего было мало.

Тогда бойцы завоёвывали любовь фанатов собственным мастерством, но на сегодняшний день нет ничего святого.

Сейчас без проблем отпускают колкости в сторону семьи, страны и так далее.

Вот недавно Конор Макгрегор сказал некрасивые вещи о дагестанцах.

Наши же бойцы сразу стали осуждать его, но они сами же занимаются тем же самым, — сказал Емельяненко.Также Емельяненко отметил, что его соперники тоже старались вывести его из себя, но он не реагировал на это.

Роковая красотка Загитова выпускает свою помаду в Японии
Вчера в 18:22

Олимпийская чемпионка Алина Загитова помогла японскому косметическому бренду выпустить лимитированную коллекцию.

В неё входит в том числе помада Alina Red, названная в честь фигуристки.

Загитова снялась в промофотосессии, где предстала во взрослом дерзком образе роковой красавицы.Косметика с именем Загитовой появится в продаже с 1 января 2020 года.А уже в эти выходные (22–24 ноября) олимпийская чемпионка выступит на Гран-при Японии в Саппоро.

В случае успешного проката Загитова обеспечит себе участие в финале Гран-при текущего сезона.

Пока на её счету второе место на турнире во французском Гренобле.